×
UNION SPORTIVE BLARINGHEM
ACCUEIL
ACTUALITÉ
EQUIPES
SAISON
SAISON
CALENDRIER / RÉSULTATS
PHOTOS
VIDÉOS
FORUM
CLUB
CLUB
AGENDA
DIRIGEANTS
ARBITRES
TERRAINS
SONDAGES
PARTENAIRES
PRONOSTICS
DIVERS
DIVERS
LIENS UTILES
PETITES ANNONCES
LIVRE D'OR
BOUTIQUE USB
CHARTE USB
CHARTE USB
CHARTE DE L'ÉCOLE DE FOOT
CONTACT
Toggle navigation
UNION SPORTIVE BLARINGHEM
by
Connexion
by
ACCUEIL
ACTUALITÉ
EQUIPES
SAISON
CALENDRIER / RÉSULTATS
PHOTOS
VIDÉOS
FORUM
CLUB
AGENDA
DIRIGEANTS
ARBITRES
TERRAINS
SONDAGES
PARTENAIRES
PRONOSTICS
DIVERS
LIENS UTILES
PETITES ANNONCES
LIVRE D'OR
BOUTIQUE USB
CHARTE USB
CHARTE DE L'ÉCOLE DE FOOT
CONTACT
Accueil
/
Equipes (Saison 2018-2019)
/
U13 EQUIPE 3 - D4 Est poule A
U13 EQUIPE 3 - D4 Est poule A
SENIORS A - D1 poule C
SENIORS B - D4 poule C
SENIORS C - D5 poule C
SENIORS D - D7 poule C
U 19 - D1 poule B
U17 - D2 poule B
U15 - D2 poule A
U13 EQUIPE 1 - D1 poule A
U13 EQUIPE 2 - D3 Est poule A
U13 EQUIPE 3 - D4 Est poule A
U11 EQUIPE 1 - D2 Est poule B
U11 EQUIPE 2 - D3 Est poule A
U9 - plateau
U7 - plateau
0
Infos
Effectif
Calendrier / Résultats
Classements
Stats Équipe
Stats Joueurs
2018-2019
D4 Est poule A
(Niveau District)
7G
1N
9P
Dernier match / Prochain match
samedi 1 juin 2019
Lysaafoot 3
1
1
U13 EQUIPE 3
D4 poule F
Résumé
Staff technique
JOACHIM DELPLACE
Entraineur
Commentaires
FIL D'ACTU
RÉSULTATS
TOUT
1
-
2
quiestede 2 / Senior B
1 an
quiestede 2 / Senior B
et 7 autres : résumés des matchs
1 an
3
-
0
Senior A / Bailleul sc
1 an
Senior B / fruges
1 an
2
-
4
longuenesse 2 / U11 A
1 an
1
-
0
quiestede 3 / Senior C
1 an
2
-
3
U11 B / quiestede/roquetoire 2
1 an
1
-
0
U13 B / longuenesse 3
1 an
3
-
1
lumbres / U13 A
1 an
2
-
2
recques sur hem / U15
1 an
U11 B / lysaafoot 2
et 7
1 an
9
-
3
U11 B / Pays de st omer (F) 5
1 an
U11 B / Pays de st omer (F) 5
et 7 autres : résumés des matchs
1 an
1
-
4
U11 A / Arques
1 an
2
-
3
lysaafoot / U13 B
1 an
NOS PARTENAIRES
Voir tous nos partenaires
PAGE FACEBOOK
Tournois les plus proches
LE GRAND QUEVILLY (Fluvial)
TOURNOI DE PAQUES
AIRE SUR LA LYS (Artois)
Tournoi U 17 La roupie
ISBERGUES (Artois)
Tournoi de SIxte
AIRE SUR LA LYS (Côte d'Opale)
25ème Challenge Georges Guilbert
BLENDECQUES (Côte d'Opale)
Mc Donald's Cup
ST OMER (Côte d'Opale)
MC DONALDS'CUP
ST OMER (Côte d'Opale)
Tournoi jeunes AS Hallines
HALLINES (Côte d'Opale)
Challenge "YVES CASIEZ"
TATINGHEM (Côte d'Opale)
Tournoi jeunes 1 mai
(Côte d'Opale)
Tous les tournois
Commentaires