×
UNION SPORTIVE BLARINGHEM
ACCUEIL
ACTUALITÉ
EQUIPES
SAISON
SAISON
CALENDRIER / RÉSULTATS
PHOTOS
VIDÉOS
FORUM
CLUB
CLUB
AGENDA
DIRIGEANTS
ARBITRES
TERRAINS
SONDAGES
PARTENAIRES
PRONOSTICS
DIVERS
DIVERS
LIENS UTILES
PETITES ANNONCES
LIVRE D'OR
BOUTIQUE USB
CHARTE USB
CHARTE USB
CHARTE DE L'ÉCOLE DE FOOT
CONTACT
Toggle navigation
UNION SPORTIVE BLARINGHEM
by
Connexion
by
ACCUEIL
ACTUALITÉ
EQUIPES
SAISON
CALENDRIER / RÉSULTATS
PHOTOS
VIDÉOS
FORUM
CLUB
AGENDA
DIRIGEANTS
ARBITRES
TERRAINS
SONDAGES
PARTENAIRES
PRONOSTICS
DIVERS
LIENS UTILES
PETITES ANNONCES
LIVRE D'OR
BOUTIQUE USB
CHARTE USB
CHARTE DE L'ÉCOLE DE FOOT
CONTACT
Accueil
/
EquipesSaison 2017-2018
/
Equipe U18 EQUIPE 1 - U18 Elite poule A
/
Calendrier / Résultats
U18 EQUIPE 1 - U18 Elite poule A
SENIORS EQUIPE A - D1 poule A
SENIORS EQUIPE B - D4 poule B
SENIORS EQUIPE C - D5 poule C
SENIORS EQUIPE D - D7 poule D
U18 EQUIPE 1 - U18 Elite poule A
U15 Equipe 1 - U15 Elite poule B
U13 EQUIPE 1 - U13 EST NIVEAU 1
U13 Equipe 2 - U13 EST NIVEAU 2 poule C
U13 EQUIPE 3 - U13 EST NIVEAU 3 poule F
U11 Equipe 1 - U11 Est Niveau 1
U11 Equipe 2 - U11 Est Niveau 2 poule B
U11 equipe 3 - U11 NIVEAU 3
U9 - PLATEAU
U7 - PLATEAU
0
Infos
Effectif
Calendrier / Résultats
Classements
Stats Équipe
Stats Joueurs
Toutes compétitions
Toutes compétitions
Championnat
Amical
coupe gambardella
coupe defisport+
samedi 19 août 2017
U18 Equipe 1
0
3
Camp Guines
Amical
Résumé
samedi 26 août 2017
U18 Equipe 1
2
0
Eperlecques
Amical
Résumé
samedi 9 septembre 2017
Racquinghem
1
4
U18 EQUIPE 1
Championnat
Résumé
samedi 16 septembre 2017
U18 Equipe 1
1
1
tab 1-3
Arques Es
coupe gambardella
Résumé
samedi 23 septembre 2017
U18 Equipe 1
3
0
Guines
Championnat
Résumé
samedi 30 septembre 2017
U18 Equipe 1
8
0
Hallines
Championnat
Résumé
samedi 7 octobre 2017
Coulogne
1
2
U18 EQUIPE 1
coupe defisport+
Résumé
samedi 21 octobre 2017
U18 Equipe 1
0
1
Camp Guines
Championnat
Résumé
samedi 28 octobre 2017
U18 Equipe 1
6
3
Arques Es
coupe defisport+
Résumé
samedi 4 novembre 2017
Lumbres 2
1
1
U18 EQUIPE 1
Championnat
Résumé
samedi 11 novembre 2017
Quiestede/roquetoire
0
2
U18 EQUIPE 1
Championnat
Résumé
samedi 18 novembre 2017
U18 Equipe 1
3
1
Enquin Les Mines
Championnat
Résumé
samedi 17 mars 2018
U18 Equipe 1
4
2
Lumbres 2
Championnat
Résumé
samedi 24 mars 2018
Camp Guines
2
0
U18 EQUIPE 1
Championnat
Résumé
samedi 31 mars 2018
U18 Equipe 1
1
1
Eperlecques/boisdinghem
Championnat
Résumé
samedi 7 avril 2018
Quiestede/roquetoire
6
3
U18 EQUIPE 1
Championnat
Résumé
samedi 14 avril 2018
Enquin Les Mines
8
0
U18 EQUIPE 1
Championnat
Résumé
samedi 21 avril 2018
U18 Equipe 1
Forfait
Racquinghem
Championnat
Résumé
mercredi 25 avril 2018
Enquin Les Mines
1
3
U18 EQUIPE 1
coupe defisport+
Résumé
samedi 28 avril 2018
Guines
2
1
U18 EQUIPE 1
Championnat
Résumé
mardi 1 mai 2018
Samer
3
2
U18 EQUIPE 1
coupe defisport+
Résumé
samedi 5 mai 2018
Hallines
0
4
U18 EQUIPE 1
Championnat
Résumé
mardi 8 mai 2018
Longuenesse Malafoot
2
8
U18 EQUIPE 1
Championnat
Résumé
samedi 12 mai 2018
U18 Equipe 1
8
0
Longuenesse Malafoot
Championnat
Résumé
samedi 26 mai 2018
Eperlecques/boisdinghem
2
4
U18 EQUIPE 1
Championnat
Résumé
Commentaires
FIL D'ACTU
RÉSULTATS
TOUT
1
-
2
quiestede 2 / Senior B
1 an
quiestede 2 / Senior B
et 7 autres : résumés des matchs
1 an
3
-
0
Senior A / Bailleul sc
1 an
Senior B / fruges
1 an
2
-
4
longuenesse 2 / U11 A
1 an
1
-
0
quiestede 3 / Senior C
1 an
2
-
3
U11 B / quiestede/roquetoire 2
1 an
1
-
0
U13 B / longuenesse 3
1 an
3
-
1
lumbres / U13 A
1 an
2
-
2
recques sur hem / U15
1 an
U11 B / lysaafoot 2
et 7
1 an
9
-
3
U11 B / Pays de st omer (F) 5
1 an
U11 B / Pays de st omer (F) 5
et 7 autres : résumés des matchs
1 an
1
-
4
U11 A / Arques
1 an
2
-
3
lysaafoot / U13 B
1 an
NOS PARTENAIRES
Voir tous nos partenaires
PAGE FACEBOOK
Tournois les plus proches
LE GRAND QUEVILLY (Fluvial)
TOURNOI DE PAQUES
AIRE SUR LA LYS (Artois)
Tournoi U 17 La roupie
ISBERGUES (Artois)
Tournoi de SIxte
AIRE SUR LA LYS (Côte d'Opale)
25ème Challenge Georges Guilbert
BLENDECQUES (Côte d'Opale)
Mc Donald's Cup
ST OMER (Côte d'Opale)
MC DONALDS'CUP
ST OMER (Côte d'Opale)
Tournoi jeunes AS Hallines
HALLINES (Côte d'Opale)
Challenge "YVES CASIEZ"
TATINGHEM (Côte d'Opale)
Tournoi jeunes 1 mai
(Côte d'Opale)
Tous les tournois
Commentaires