×
UNION SPORTIVE BLARINGHEM
ACCUEIL
ACTUALITÉ
EQUIPES
SAISON
SAISON
CALENDRIER / RÉSULTATS
PHOTOS
VIDÉOS
FORUM
CLUB
CLUB
AGENDA
DIRIGEANTS
ARBITRES
TERRAINS
SONDAGES
PARTENAIRES
PRONOSTICS
DIVERS
DIVERS
LIENS UTILES
PETITES ANNONCES
LIVRE D'OR
BOUTIQUE USB
CHARTE USB
CHARTE USB
CHARTE DE L'ÉCOLE DE FOOT
CONTACT
Toggle navigation
UNION SPORTIVE BLARINGHEM
by
Connexion
by
ACCUEIL
ACTUALITÉ
EQUIPES
SAISON
CALENDRIER / RÉSULTATS
PHOTOS
VIDÉOS
FORUM
CLUB
AGENDA
DIRIGEANTS
ARBITRES
TERRAINS
SONDAGES
PARTENAIRES
PRONOSTICS
DIVERS
LIENS UTILES
PETITES ANNONCES
LIVRE D'OR
BOUTIQUE USB
CHARTE USB
CHARTE DE L'ÉCOLE DE FOOT
CONTACT
Accueil
/
EquipesSaison 2018-2019
/
Equipe U 19 - D1 poule B
/
Calendrier / Résultats
U 19 - D1 poule B
SENIORS A - D1 poule C
SENIORS B - D4 poule C
SENIORS C - D5 poule C
SENIORS D - D7 poule C
U 19 - D1 poule B
U17 - D2 poule B
U15 - D2 poule A
U13 EQUIPE 1 - D1 poule A
U13 EQUIPE 2 - D3 Est poule A
U13 EQUIPE 3 - D4 Est poule A
U11 EQUIPE 1 - D2 Est poule B
U11 EQUIPE 2 - D3 Est poule A
U9 - plateau
U7 - plateau
0
Infos
Effectif
Calendrier / Résultats
Classements
Stats Équipe
Stats Joueurs
Toutes compétitions
Toutes compétitions
Championnat
Amical
coupe gambardella
coupe defisport+ u19
vendredi 17 août 2018
U 19
2
0
Bailleul
Amical
Résumé
samedi 1 septembre 2018
U 19
0
4
Eperlecques
coupe gambardella
Résumé
samedi 8 septembre 2018
U 19
3
1
Le Touquet Ac
Championnat
Résumé
samedi 15 septembre 2018
Tatinghem Fc
1
13
U 19
coupe defisport+ u19
Résumé
samedi 22 septembre 2018
Samer
2
1
U 19
Championnat
Résumé
samedi 6 octobre 2018
U 19
4
1
Recques Sur Hem
coupe defisport+ u19
Résumé
samedi 20 octobre 2018
Longfosse
3
0
U 19
Championnat
Résumé
samedi 10 novembre 2018
Watten
1
3
U 19
coupe defisport+ u19
Résumé
samedi 24 novembre 2018
Eperlecques
4
1
U 19
Championnat
Résumé
samedi 9 mars 2019
U 19
2
2
tab 3-4
Calais Beau Marais
coupe defisport+ u19
Résumé
samedi 23 mars 2019
U 19
0
0
Samer
Championnat
Résumé
samedi 13 avril 2019
Camp. Guines
Forfait
U 19
Championnat
Résumé
mercredi 1 mai 2019
Le Touquet Ac
5
1
U 19
Championnat
Résumé
samedi 4 mai 2019
U 19
3
1
Longfosse
Championnat
Résumé
samedi 18 mai 2019
U 19
Forfait
Eperlecques
Championnat
Résumé
samedi 1 juin 2019
Camp. Guines
Forfait
U 19
Championnat
Résumé
Commentaires
FIL D'ACTU
RÉSULTATS
TOUT
1
-
2
quiestede 2 / Senior B
1 an
quiestede 2 / Senior B
et 7 autres : résumés des matchs
1 an
3
-
0
Senior A / Bailleul sc
1 an
Senior B / fruges
1 an
2
-
4
longuenesse 2 / U11 A
1 an
1
-
0
quiestede 3 / Senior C
1 an
2
-
3
U11 B / quiestede/roquetoire 2
1 an
1
-
0
U13 B / longuenesse 3
1 an
3
-
1
lumbres / U13 A
1 an
2
-
2
recques sur hem / U15
1 an
U11 B / lysaafoot 2
et 7
1 an
9
-
3
U11 B / Pays de st omer (F) 5
1 an
U11 B / Pays de st omer (F) 5
et 7 autres : résumés des matchs
1 an
1
-
4
U11 A / Arques
1 an
2
-
3
lysaafoot / U13 B
1 an
NOS PARTENAIRES
Voir tous nos partenaires
PAGE FACEBOOK
Tournois les plus proches
LE GRAND QUEVILLY (Fluvial)
TOURNOI DE PAQUES
AIRE SUR LA LYS (Artois)
Tournoi U 17 La roupie
ISBERGUES (Artois)
Tournoi de SIxte
AIRE SUR LA LYS (Côte d'Opale)
25ème Challenge Georges Guilbert
BLENDECQUES (Côte d'Opale)
Mc Donald's Cup
ST OMER (Côte d'Opale)
MC DONALDS'CUP
ST OMER (Côte d'Opale)
Tournoi jeunes AS Hallines
HALLINES (Côte d'Opale)
Challenge "YVES CASIEZ"
TATINGHEM (Côte d'Opale)
Tournoi jeunes 1 mai
(Côte d'Opale)
Tous les tournois
Commentaires