×
UNION SPORTIVE BLARINGHEM
ACCUEIL
ACTUALITÉ
EQUIPES
SAISON
SAISON
CALENDRIER / RÉSULTATS
PHOTOS
VIDÉOS
FORUM
CLUB
CLUB
AGENDA
DIRIGEANTS
ARBITRES
TERRAINS
SONDAGES
PARTENAIRES
PRONOSTICS
DIVERS
DIVERS
LIENS UTILES
PETITES ANNONCES
LIVRE D'OR
BOUTIQUE USB
CHARTE USB
CHARTE USB
CHARTE DE L'ÉCOLE DE FOOT
CONTACT
Toggle navigation
UNION SPORTIVE BLARINGHEM
by
Connexion
by
ACCUEIL
ACTUALITÉ
EQUIPES
SAISON
CALENDRIER / RÉSULTATS
PHOTOS
VIDÉOS
FORUM
CLUB
AGENDA
DIRIGEANTS
ARBITRES
TERRAINS
SONDAGES
PARTENAIRES
PRONOSTICS
DIVERS
LIENS UTILES
PETITES ANNONCES
LIVRE D'OR
BOUTIQUE USB
CHARTE USB
CHARTE DE L'ÉCOLE DE FOOT
CONTACT
Accueil
/
EquipesSaison 2017-2018
/
Equipe U11 Equipe 2 - U11 Est Niveau 2 poule B
/
Calendrier / Résultats
U11 Equipe 2 - U11 Est Niveau 2 poule B
SENIORS EQUIPE A - D1 poule A
SENIORS EQUIPE B - D4 poule B
SENIORS EQUIPE C - D5 poule C
SENIORS EQUIPE D - D7 poule D
U18 EQUIPE 1 - U18 Elite poule A
U15 Equipe 1 - U15 Elite poule B
U13 EQUIPE 1 - U13 EST NIVEAU 1
U13 Equipe 2 - U13 EST NIVEAU 2 poule C
U13 EQUIPE 3 - U13 EST NIVEAU 3 poule F
U11 Equipe 1 - U11 Est Niveau 1
U11 Equipe 2 - U11 Est Niveau 2 poule B
U11 equipe 3 - U11 NIVEAU 3
U9 - PLATEAU
U7 - PLATEAU
0
Infos
Effectif
Calendrier / Résultats
Classements
Stats Équipe
Stats Joueurs
Championnat
Toutes compétitions
Championnat
Amical
tournoi
challenge cote d opale
samedi 23 septembre 2017
Saint Omer 3
14
0
U11 Equipe 2
Championnat
Résumé
samedi 30 septembre 2017
U11 Equipe 2
2
2
Arques Es 2
Championnat
Résumé
samedi 7 octobre 2017
U11 Equipe 2
Exempt
Championnat
Résumé
samedi 14 octobre 2017
Eperlecques
9
0
U11 Equipe 2
Championnat
Résumé
samedi 21 octobre 2017
U11 Equipe 2
4
0
Blendecques
Championnat
Résumé
samedi 4 novembre 2017
Hallines
3
2
U11 Equipe 2
Championnat
Résumé
samedi 11 novembre 2017
U11 Equipe 2
1
5
Lumbres
Championnat
Résumé
samedi 17 février 2018
Exempt
U11 Equipe 2
Championnat
Résumé
samedi 24 mars 2018
Coyecques
8
2
U11 Equipe 2
Championnat
Résumé
samedi 14 avril 2018
Longuenesse Js 2
4
0
U11 Equipe 2
Championnat
Résumé
mercredi 18 avril 2018
U11 Equipe 2
1
7
Hallines
Championnat
Résumé
samedi 5 mai 2018
U11 Equipe 2
0
13
Enquin Les Mines
Championnat
Résumé
samedi 12 mai 2018
Lumbres
6
0
U11 Equipe 2
Championnat
Résumé
samedi 26 mai 2018
U11 Equipe 2
1
7
Coyecques
Championnat
Résumé
samedi 2 juin 2018
Hallines
U11 Equipe 2
Championnat
Résumé
Commentaires
FIL D'ACTU
RÉSULTATS
TOUT
1
-
2
quiestede 2 / Senior B
1 an
quiestede 2 / Senior B
et 7 autres : résumés des matchs
1 an
3
-
0
Senior A / Bailleul sc
1 an
Senior B / fruges
1 an
2
-
4
longuenesse 2 / U11 A
1 an
1
-
0
quiestede 3 / Senior C
1 an
2
-
3
U11 B / quiestede/roquetoire 2
1 an
1
-
0
U13 B / longuenesse 3
1 an
3
-
1
lumbres / U13 A
1 an
2
-
2
recques sur hem / U15
1 an
U11 B / lysaafoot 2
et 7
1 an
9
-
3
U11 B / Pays de st omer (F) 5
1 an
U11 B / Pays de st omer (F) 5
et 7 autres : résumés des matchs
1 an
1
-
4
U11 A / Arques
1 an
2
-
3
lysaafoot / U13 B
1 an
NOS PARTENAIRES
Voir tous nos partenaires
PAGE FACEBOOK
Tournois les plus proches
LE GRAND QUEVILLY (Fluvial)
TOURNOI DE PAQUES
AIRE SUR LA LYS (Artois)
Tournoi U 17 La roupie
ISBERGUES (Artois)
Tournoi de SIxte
AIRE SUR LA LYS (Côte d'Opale)
25ème Challenge Georges Guilbert
BLENDECQUES (Côte d'Opale)
Mc Donald's Cup
ST OMER (Côte d'Opale)
MC DONALDS'CUP
ST OMER (Côte d'Opale)
Tournoi jeunes AS Hallines
HALLINES (Côte d'Opale)
Challenge "YVES CASIEZ"
TATINGHEM (Côte d'Opale)
Tournoi jeunes 1 mai
(Côte d'Opale)
Tous les tournois
Commentaires